Юриспруденция
главная Сообщества Юриспруденция выплата при рождении.
Наталия Карпинская
   841

выплата при рождении.

Здравствуйте.У моего мужа двое детей,от первого брака.Он их обеспечивает полностью.Скоро у нас родится ребёночек.Т.Е.ТРЕТИЙ .Имеем ли право получить выплату как за троих детей?Если имеем подскажите как и что для этого нам надо.?
ответитьзадать вопрос
Смайлы
Добавить фото
1 комментариев
Ольга Полищук
Юрист
Согласно ЗУ «О государственной помощи семьям с детьми», помощь при рождении ребенка назначается одному из родителей. Преимущественно это мать ребенка, права и интересы которой обеспечиваются законодательством приоритетно по сравнению с другими членами семьи ребенка. В частности это вопросы назначения материальной помощи, декретного отпуска, проживания ребенка после расторжения брака и др. Исходя из вопроса следует, что дети Вашего супруга с вами не проживают, хоть и супруг их полностью обеспечивает. Ст. 14 Постановления Кабмина «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми» предусмотрено, что размер помощи на ребенка определяется с учетом количества живорожденных и усыновленных детей, которые до рождения находились на содержании лица, которому назначена помощь. Не берутся во внимание дети, переданные на воспитание другому лицу. Кроме того, после рождения ребенка мама получает в ЗАГСе выдержку из государственного реестра актов гражданского состояния граждан о рождении ребенка. Эта справка нужна для получения помощи, в ней обязательно указывается, какой по счету рожден ребенок. И хотя фактически Ваш будущий ребенок будет третьим в семье, лично у Вас это будет первый ребенок, соответственно этому будет назначена помощь.
Смайлы
Добавить фото

{ $nifTest}