III триместр (1549) / дородовые выплаты (282)
главная опыт мам и экспертов III триместр дородовые выплаты вопросы и ответы Дородовые выплаты...
Гость
   1043
0

Дородовые выплаты переселенцам

Добрый день!Ситуация несколько запутанная у меня,но обо всём по порядку.Я переселенка,безработная,срок беременности-17 недель.
1.На какие социальные выплаты вообще,связанные с беременностью и последующими родами,я могу претендовать?
2.Как переселенка зарегистрировалась у друзей,но собираемся переезжать и регистрироваться в квартире мужа по месту его прописки.По этой квартире действует субсидия.Какой из видов социальной помощи для беременных считается доходом и может повлиять на перерасчёт субсидии,если я не буду прописываться в квартире,а только регистрироваться как переселенка?
спасибо!)
ответитьзадать вопрос
Смайлы
Добавить фото
3 комментариев
Ирина Павлик
планирую
По - перше, на 30 тижні вагітності Ви отримуєте довідку з лікувального закладу (лікарні) та подаєте її до органі праці та соціального захисту населення (совбез). Крім того, Вам необхідно беду надати копії паспорту, коду, довідки з ЦЗ (про те чи перебуваєте Ви на обліку чи ні), довідку про відкритий рахунок для перерахування допомоги. В даному випадку Ви отримаєте допомогу по вагітності та пологам. Оскільки, Ви є безробітною то сума допомоги буде мінімальна, придблизно 1450,00 грн. У подальшому, після пологів, Ви можете звернутись до управління праці та соціального захисту населення за отримання допомоги при народжені дитини. Вказана допомога призначається на підставі свідоцтва про народження дитини, заяви, паспорта. Розмір допомоги становитиме 41280,00 грн. та виплачуватиметься поступово. Перша сума становитиме 10 320, 00 грн, решта суми виплачуватиметься рівними часинами (860,00 грн) протягом 36 місяців. Сума в розмірі 10 320,00 не враховуватиметься як дохід для розрахунку субсидії, інші ж щомісячні виплати у розмірі 860,00 грн вже враховуватимуться як щомісячний дохід для отримання субсидії.
Смайлы
Добавить фото
Екатерина
А в случае если я работающая беременная переселенка?? в том же порядке нужно действовать???
валентина
Добрый день!У меня такой вопрос,вот я официально проработала ,после этого уволилась,забеременела на 22 неделе встала на биржу,ездила на семинары и т.д,на 30 неделе отправили в декрет со всеми документами пошла в совбез,а получила так как получают те кто не состоит на бирже??почему так???
Смайлы
Добавить фото

{ $nifTest}