II триместр (748) / сохранение беременности (7)
главная опыт мам и экспертов II триместр сохранение беременности вопросы и ответы Передчасне відкриття...
No Name
   2854
0

Передчасне відкриття шийки матки

Відкриття 1 см, 2 тижні спазмовпний живіт без перестанку, 28 тижнів вагітності.
Прокарали магнезію.
Які є шанси доходити до 37 тижня?
ответитьзадать вопрос
Смайлы
Добавить фото
30 комментариев
Елена !!!!
1 мальчик и 1 девочка
Есть шансы,особенно если наложить шов на шейку или пессарий.у меня открытие в 2 пальца было с 23 недели,наложили шов на шейку(под общим наркозом)и хорошая доза утрожестана,пролежала до 35 недели,родила,все хорошо.
Смайлы
Добавить фото
Mrs. Snowflake
беременна на 15 неделе
Не переживайте...все буде добре....утрожестан вони можуть називати промитриум(по коментам здається,що ви чи в сша чи в канаді)...медицина тут специфічна,але вам просто або трнба її прийняти такою як вона є,або їхати додому(вибачте якщо образила цим,справді не хотіла)...лікарі тут хороші...особливо ті хто іммігранти...досвід у них зазвичай величезний,а вчились скоріше всього двічі(на батьківщині і в сша/канаді підтверджували свою освіту)...вам просто треба їм довіритись...і якщо вас відпускають додому значить ви можете пробути дома разом з коханим чоловіком....а якщо раптом щось не так завжди є емердженсі..і головне,як на мене,не щоб доходити до 34 тижня,а щоб дитятко жило і було здоровим...і виходжують діток народжених ще й на раніших термінах...постарайтесь заспокоїтись..все у вас буде добре...
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Так я в США. Дякую за підказку, а то не знала як їм пояснити. Рускомовний тільки один лікар, мій, і то вчора на 2 хв зайшов і все. Поміняли лікарство для зупинки схваток, бо для того шо давали раніше в мене занизький тиск. Зато від цього частіше б'ється серце, крайності) Робили узд, синочок здоровий 1 кг 100 грам, термін 28 тижнів. Плацента в нормі і шо саме дивне сказали шо шийка закрита.... Я цього так і не зрозуміла. Вони шо при огляді спеціально пальця пхали, а шийка закрита? Трохи важко, англійська середнього рівня і інколи важко їх розуміти....
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Діток то вихожують на такому терміні, але зазвичай вони мають потім вади, дцп чи затримка розвитку, як би страшно не звучало... Тільки малий відсоток таких ранніх діток здорові і розмні.
Nita Whitemage
планирую
да, при осмотре они таки пихают палец и пробуют. но дело в том, что шейка до родов достаточно длинная и если скраю, у входа во влагалище она может быть слегка приоткрыта, то там внутри она обычно закрыта слизистой пробкой, а еще дальше смыкается практически полностью. к родам ребенок давит на шейку и она начинает укорачиваться, смягчаться и открываться. потом выходит слизистая пробка, а дальше уже и роды. если у ребенка низкое предлежание, то давить на шейку он может раньше, собственно оттуда и преждевременные роды могут быть. если у тебя шейка закрыта, тогда расслабься и выдохни. пусть снимают лишний тонус и болезненность и езжай отдыхать домой
Елена !!!!
1 мальчик и 1 девочка
Ну как бы накладывают шов и на таком сроке,хотя по оказанию до 19недели.но и мне наложили в 25 под свою ответственность,если пузырь еще не пролабировал,и пессарий тоже ставят.
Смайлы
Добавить фото
Оксана Слиж
планирую
мене здивувало, що там не хочуть УЗД робити, а в нас я майже щотиждня ходила на узд, як лежала в лікарні.
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Випросила узд, плацента в нормі дитинка тоже, кровообіг хороший, не мвє крововиливів в відслойки, цервікальний канал закритий, шийка 2,8 см. Мала сьогодні додому йти, але знову почались невеличкі схватки. Вводять фізрозчин, кажуть шо це від зневоднення.
Елена !!!!
1 мальчик и 1 девочка
Пока что строгий режим,в постели.Как спадает тонус,тогда нужно смотреть,обязательно узи,обязательно настаивать на дополнительное лечение,прогестерон,обязательно найти хорошего врача для наблюдения.
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
от я також так рахую, узи обов'язково... Таке воаження ніби їм шкода державні кошти лишній раз потратити. Буду завтра наполягати. Лікар в мене один з кращих і ше й рускомовний, шо часто спасає, але...
Елена !!!!
1 мальчик и 1 девочка
Нужно узи не только плода,но и узи вагинальное,цервикометрию,что бы понимать в какой стадии шейка,какая длина,открыт наружный зев шейки или внутренний тоже.
Руда Оленка
2 девочки
Моя подруга с таким раскрытием даже переходила беременность родила на 42 неделе. Тоже сначала 2 недели лежала на сохранении на пятом месяце.
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Це дає надію, дякую
Руда Оленка
2 девочки
Всё будет хорошо!
Тая мама Владочки и Сонечки)
2 девочки
Береги себя. Побольше лежи и отдыхай. Спроси мож бандаж припишут? Чтобы не было давления на таз. Мне ставили пессарий и носила бандаж. И утрожестан пила пила пила)
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Я взагалі в шоці, при таких симптомах прийшли і знов робили огляд, причому мужик і дуже грубо... Чому не можна перевірити відкриття на узд?
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Знов почало кровити після того як подивились, але виділення коричневі. Прошу узд, вони морозяться... Сказали ше полежати день, завтра додому, бо сьогодні ше трошки схватки є. Вони тут про утрожестан взагалі не чули, в них свої препарати. Вони приписали якісь ліки, які зупиняють схватки, починаються на кардіо, треба перепитати. Я приймала утрожестан по 100 зранку і ввечері до 16 тижня. Потім сказали відміняти і я поїхала сюди. Якби мала де його тут купити сама б собі приписала....
Nita Whitemage
планирую
имхо, строгий постельный режим сделает хуже. физ нагрузки нужны, но минимальные и в идеале - в бассейне, чтоб не было сильного давления на шейку. ходить по дому в принципе можно, но немного, без фанатизма но вот стоять у плиты - нет. тяжелого поднимать тоже не стоит, при чем тяжелым для тебя может быть даже банальный бутерброд в пакетике целофановом. разные организмы бывают, так что за покупками ходить я бы не рекомендовала. равно как заниматься уборкой, выгуливать животных и детей. тебе главное, чтоб не было резких рывков, а вот плавные движения в районе таза очень нужны, они помогут не застаиваться крови в тазу, т.е. у ребеночка будет минимальный риск гипоксии из-за постоянного приливания свежей крови, что очень важно.
однозначно надо что-то делать с шейкой, как минимум - проверить в каком она состоянии. НО! вагинальное узи является механическим раздражителем, который может спровоцировать роды. постановка пессария - тоже, кроме того, с пессарием узи не делают, его сначала нужно снять, пойти на узи, а потом обратно одеть, т.е. это 2 осмотра на кресле будут с тем же раздражением шейки и риском запустить роды.
действительно попробуй бандаж, но его надо правильно надевать и снимать, только лежа. плюс найти подходящее положение для бандажа на теле, что тоже не просто и не всегда подходит. если есть кто-то с таким бандажом, чтоб дал на попробовать, то возьми, потестируй на себе, если подойдет - купи.
для снятия тонуса матки.... хм.... матка - мышечный орган, он всегда должен быть в определенном тонусе, чтоб все нафиг не вывалилось, так что с этими лекарствами надо подбирать дозу от меньшего к большему, а не сразу лупить большие дозы, как это обычно делают.
раскрытие 1 см - это вообще ни о чем. пальцы разные бывают, есть толстые тетки с тонюсенькими пальцами и по их мнению, там уже 3 пальца (6 см), а приходит врач мужик и у него неожиданно едва до 1,5 (3см) доходит, бо у него пальцы как сардельки.
однозначно надо делать узи, смотреть что там и как и вообще с фига ли пошел процесс родов. может есть какие-то проблемы или отклонения, может плацента где-то преждевременно стала стареть или отслойка могла быть, или гематомка какая (оттуда могли быть коричневатые выделения). но скорее всего, проблема в обезвоживании организма, нельзя так делать. нужно выпивать порядка 2 литров воды в день. и именно воды!!! берешь бутылку, утром набираешь в нее воды и пока всю не выпьешь - спать не ложишься. с мочой и пОтом выходят всякие токсины из организма (как твои, так и от малыша), а если воды мало - появляются отеки (в том числе и в плаценте, что ухудшает ее функции и питания малышу меньше), и идет интоксикация организма, что тоже не несет ничего хорошего ни для тебя, ни для малыша. тупо заставляй себя пить. по глоточку в 10-30 минут
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Дякую Нита, сказали два тижні трошого постілького режиму, а дальше буде видно. Питала чи доходжу до 37? Сказали звичайно!!! На рахунок води ти права треба заставляти себе пити, в мене з цим і до вагітності проблема була, ледь пів лвтри випивала на узд наполягаю, також хотіла подивитись як там плацента і шийка, вони навіть не збираються робити, брєд!
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Ше малюк дуже рухвилий, його обзивають тут крейзі бейбі. Не можуть навіть ктг нормально записати, бо він постійно кудись тікає... Питаю чи це погано, кажуть шо нє, це добре шо такий рухливий, а мені здається, шо йому шось не подобається...
Лети Ввысь
1 девочка
рухається - то дуже добре, якщо було б погано малюкові, то і бажання до активності не мав би.
Елена !!!!
1 мальчик и 1 девочка
Да,кстати,если дело идет к нехорошему,обычно затихает,так что сам ребеночек дает вам знать,что все будет хорошо.
Nita Whitemage
планирую
ну вот шевелятся детки черезмерно из-за недостачи чего-либо: либо кислорода, либо полезностей. кислород добывается за счет шевеления мамы, даже минимальных, чтоб кровь не застаивалась в тазу, а полезности в первую очередь с питания и с устранением факторов, что мешают, т.е. например той же интоксикации из-за обезвоживания.
так что твоя задача сейчас хорошо питаться, дышать свежим воздухом и ненапрягаясь двигаться. даже просто руки подымать вверх к голове и опускать вниз, это лучше лежа делать. а еще - обхватывать себя руками за плечи, а потом в стороны (как в фильмах старых делали вентиляцию легких). это поможет легким раскрываться и больше кислорода в них будет попадать. 1-3 минутки таких упражнений нагрузки на шейку и матку давать не должны, но кислорода будет больше. само собой, делать все плавно и неспешно, без рывков.
но опять же черезмерные шевеления - понятие слишком субъективное. врачей больше пугает, когда шевелений мало...
Ольга Аверьянова
1 мальчик и 1 девочка
у меня было открытие 2 пальца с 32 недели.
в 33 легла в больницу, в 38 родила КС.
лечением был постельный режим, дексаметазон(для открытия легких у деток)
меньше стресса.
Все будет хорошо
Смайлы
Добавить фото
Оксана Слиж
планирую
шов вже пізно накладати, але звичайно шанси є доходити всі 40 тижднів,головне не хвилюватися і вірити ,що все буде добре,зі мною лежала дівчина в неї на 22 тиждні було відкриття на 2 см.,передчасне старіння плаценти, і нічого полежала 10 тижднів в лікарні в 32 тиждні виписали додому,дома ще доходила до 40 тиждня і легко родила здорову дівчинку,ми з нею спілкуємося по телефону,місяць рядом пролежали,але я з багатоводдям лежала.
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Нажаль тут так довго в лікарнях не тримають, стабілізують стан і додому "якшо шось - дзвоніть в швидку"...
Аня
Я на 25 тижні. Спазмові болі внизу живота з лівої сторони що робити?
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Мене деколи дивує їхнє ставлення. Вони тут узд роблять тільки по показаннях (хоча здається, шо мій випадок -це і є показання, але ніякого узд мені не робили...)
Мала прийом в лікаря в вівторок, два тижні ходила з твердим животом, він сказав, шо це через обезводження (я дійсно п'ю мало води), але якби я не наполягла, шо хочу дообстежитись, то він би мене не направив на ктг в той самий день в лікарню, де і в мене засікли свхватки і відкриття... Капали 24 години магнезію, спочатку подвійну дозу, потім стандартну, а решту часу до тепер капають фізрозчин.
Ше приписали ліка кожні 8 годин, для зняття тонуса матки, але не запам'ятала які. Тільки шо нічний прийом в 3 год пропустила, бо низький тиск.
В мене постійно має бути строгий ліжковий режим, чи я, все-таки, хоча б дома готувати і їздити за продуктами зможу..?
Смайлы
Добавить фото
Елена !!!!
1 мальчик и 1 девочка
Как то шейка Короткова.
Смайлы
Добавить фото
Tetiana Cinnamon
Заміжня
Сказали норма... Не знаю, поки тут, а далі подивимся.

{ $nifTest}