общая (3439) / авторские рецепты (58)
главная опыт мам и экспертов общая авторские рецепты вопросы и ответы Работа на декретном месте
Виктория
   221
0

Работа на декретном месте

Добрый вечер, прошу подсказать могут ли уволить сотрудника на декретном месте, если он находится на больничном и вышла декретчица на своё место?? Заранее спасибо!
ответитьзадать вопрос
Смайлы
Добавить фото
2 комментариев
Оля
беременна на 20 неделе
Минус 15 кг за 2 месяца http://bit.ly/15kg2m
Смайлы
Добавить фото
Oля Чумaк
Главный модератор СвітМам
Я не специалист, но мне кажется, что имеют. Т.к. у работающего на декретном месте действует срочный договор, срок которого как раз и истекает с выходом основного сотрудника из декрета. "Так, наприклад, цілком законним буде звільнення працівника під час лікарняного, якщо воно відбувається з підстав п.2 ст.36 КЗпП — закінчення строку дії трудового договору, укладеного на певний строк." (с)
Смайлы
Добавить фото

{ $nifTest}